Образование Высшее, МГПИ имени М.Е. Евсевьева, 1998 год, квалификация "Олигофренопедагог, учитель - логопед".
Профессиональная переподготовка

По программе: "Технологии дошкольного образования",650 часов, 2014 год, квалификация "Воспитатель", ФГБОУ ВПО "МГПИ имени М.Е. Евсевьева".

По программе: "Менеджмент в образовании", 552 часов, 2024 год, квалификация "Руководитель образовательной организации" , ООО "Результат".

Повышение квалификации
  • По программе: "Проектная и познавательно-исследовательская деятельность в ДОО",36 часов, 2022 год, ГБУ ДПО РМ "ЦНППМ ПР - Педагог13.ру".
  • По программе: "ФОП ДО: детальное изучение содержания, методик, практик", 144 часа, 2023 год, ООО "Агентство по современному образованию и науке".
  • По программе: "ФОП ДО: реализация в современных условиях обновления образования", 36 часов, 2024 год,  ГБУ ДПО РМ "ЦНППМ ПР - Педагог13.ру".
  • По программе "Организационно-управленческая деятельность руководителя ДОО в новых условиях", 108 часов, 2024г, ООО "Результат".
Аттестация Первая квалификационная категория, приказ № 1637, от 24.12.2020 года
Стаж работы Общий стаж (лет) Педагогический стаж (лет) Стаж работы в данной организации (лет) Стаж работы по специальности (лет)
  25 14 12 25

Диплом участника конкурса "Воспитатель года", 2021 год

Диплом победителя конкурса на премию Главы администрации Рузаевскогомуниципального района среди педагогов дошкольных образовательных учреждений, в рамках реализации национального проекта "Образование", 2022 год

Образование Высшее, ФГБОУ ВПО "МГПИ имени М.Е. Евсевьева",2018 год, квалификация: Магистр 44.04.01. Педагогическое образование. Педагогика дошкольного образования
Профессиональная переподготовка по программе: "Инструктор по физической культуре в дошкольном образовании", 552 час, 2020 год,  ООО "Результат",
Повышение квалификации
  • По программе: "Воспитательная работа и технологии активного обучения в условиях реализации ФГОС ДО", 72 часа, 2020 год, Московская академия профессиональной компетенции.
  • По программе: "ФОП ДО: детальное изучение содержания, методик, практик", 144 часа, 2023 год, ООО "Агентство по современному образованию и науке".
Аттестация Соответствие занимаемой должности, 2021 год
  8 7 4 8
Награды и поощрения

Образование Высшее, МГПИ имени М. Е. Евсевьева, 1990 год, квалификация: учитель и логопед специальной (вспомогательной) школы, олигофренопедагога дошкольных учреждений.
Аттестация Первая квалификационная категория, приказ № 1637, от 24.12.2020 года
33 33 32 19
Награды о поощрения Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации за значительные успехи в воспитании детей дошкольного возраста, совершенствование воспитательного процесса в свете современных достижений медицины, культуры и искусства, большой личный вклад в формирование основ детей и многолетний добросовестный труд.

Образование Высшее, МГПИ имени М. Е. Евсевьева, 1997 год, квалификация: "Педагог дошкольного образования"
Повышение квалификации
  • По программе: "Воспитательная работа и технологии активного обучения в условиях реализации ФГОС ДО", 72 часа, 2022 год, Московская академия профессиональной компетенции.

Аттестация Соответствие занимаемой должности, 2021 год
Награды и поощрения

Образование Высшее, ФГБОУ ВПО "МГПИ имени М.Е. Евсевьева",2019 год, квалификация: специалист, "Педагогика и психология" с дополнительной специальностью "Олигофренопедагог".
Профессиональная переподготовка По программе: "Педагогика и методика дошкольного образования", 250 часов, 2020 год, ГБУ ДПО РМ "ЦНППМ ПР - "Педагог13.ру"
Повышение квалификации
  • По программе: "Современные тхнологии реализации ФГОС дошкольного образования", 72 часа, 2021 год, ГБУ ДПО РМ "ЦНППМ ПР - "Педагог13.ру"
Аттестация
14 4   4
Награды и поощрения

Образование Средне-специальное, ГБОУ СПО города Москвы Педагогический колледж № 15 город Москва, 2014 год, квалификация: воспитатель детей дошкольного возраста.
Аттестация Соответствие, 2022 год
9 6 4 6