«Красносельцовский детский сад» образован в 1978 году и находился в ведомстве совхоза Красное сельцо. В 1997 году детский сад был передан  на баланс Красносельцовской сельской администрации.

В 2001 году детский сад, Постановлением Главы администрации Рузаевского района № 1245 от 27.11. 2001 года  переименовали в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Красносельцовский детский сад общеразвивающего вида.

В 2007году детский сад переименован в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Красносельцовский детский сад» Рузаевского муниципального района. Постановление Главы №65 от 30.01.2007 года.

Постановлением Главы администрации Рузаевского муниципального района № 981 от 28.06. 2011 года изменен тип детского сада на бюджетный.

В 2016 году Постановлением Главы администрации Рузаевского района от 03.04.2015года №475 реорганизовано в форме слияния в МБДОУ «Детство» структурное подразделение «Красносельцовский детский сад»

Проектная мощность составляет 110 человек.

Детский сад – отдельно стоящее здание. Ближайшее окружение: Красносельцовская СОШ, многоэтажный жилой массив, сеть магазинов, частный сектор.

Уважаемые посетители нашего сайта! Мы рады приветствовать вас на официальном сайте структурного подразделения "Красносельцовский детский сад" МБДОУ "Детство"

На наших страницах вы можете ознакомиться с общей информацией о деятельности дошкольного учреждения, познакомиться с историей и традициями, достижениями и победами наших воспитанников, увидеть их будни, получить полную информацию о педагогическом коллективе.
      Надеемся, что с помощью нашего сайта Вы получите необходимую для Вас информацию и она будет интересна как родителям наших воспитанников, так и всем, кому интересен мир дошкольного детства

Адрес: Республика Мордовия, Рузаевский район,
Телефон: 8(83451) 54-5-43
Эл. почта: ds.detstvo.krasnosel@e-mordovia.ru

Уважаемые родители!

Предлагаем Вам принять участие в Общероссийской акции

ТОТАЛЬНЫЙ ТЕСТ  "ДОСТУПНАЯ СРЕДА", которая призвана привлечь внимание к правам и потребностям людей с инвалидностью.

Акция проходит в онлайн-формате с 1 по 10 декабря 2023 года по ссылке