Мы рады приветствовать Вас на нашем сайте!

Здесь Вы сможете найти много полезной, актуальной и интересной информации о жизни нашего дошкольного образовательного учреждения. Мы желаем Вам приятно и с пользой провести время на страницах нашего сайта.

Надеемся, что информация о работе и жизни детского сада будет интересна всем: родителям, чьи дети уже посещают наш сад. Так же мы приглашаем к общению коллег; выпускников и всех желающих поделиться опытом воспитания и обучения своего ребенка!

Наш Приреченский детский сад расположен в одном из красивых мест Республики Мордовия.

Детский сад функционирует с 1971 года. Был ведомственным совхоза «Левженский» Рузаевского района. В детском саду было 6 групп, в которых воспитывалось 168 детей. Руководителем Учреждения была- Андреева Нина Герасимовна. Это – прекрасный педагог, которая дарила детям всюсилу и любовь своей души, училась вместе с детьми, жила их интересами и мечтами.

С 1985 года руководила детским садом Захарова Валентина Петровна. 24 года Валентина Петровна стояла на страже маленького королевства, где всегда царит уют, доброта, человечность, а главное – величайшая забота о детях. Она создала такие условия в детском саду, в которых чувствуют себя комфортно и дети, и родители и коллектив. Валентина Петровна- профессионал в своем деле. Глубоко и тонко знает возможности, достоинства и проблемы не только каждого педагога, ребенка, но и родителей. Успехи Захаровой В.П. не остались незамеченными. За высокий  профессиолизм, новаторство в деле подрастающего поколения она награждена знаком «Отличник народного образования», является заслуженным работником образования Республики Мордовия.

В 1995 году детский сад переведен на баланс Приреченской сельской администрации. Благодаря помощи и заботе детский сад продолжает свою работу. В 2000 году ДОУ «Приреченский детский сад» переименован в муниципальное дошкольное образовательное учреждение.

С 2010 года руководит детским садом Назарова Татьяна Ивановна. За короткое время, она проявила себя как инициативный, грамотный, творчески работающий руководитель. Татьяна Ивановна старается поощрять и стимулировать творческую инициативу работников. Поддерживает благоприятный морально – психологический климат в коллективе.

9 января 2019 года при поддержке правительства Республики Мордовия распахнул свои двери новый детский сад.