Приреченский детский сад.

27апр.
27 апреля 2024 года по всей нашей стране проходит Всероссийский субботник! Субботник - это не просто добрая традиция, объединяющая трудовые коллективы и семьи, но и возможность каждому человеку проявить заботу об окружающем пространстве и сделать полезное дело. Коллектив и родители воспитанников "Приреченского детского сада" дружно присоединились к этой важной экологической акции, приводя в порядок после долгой зимы территорию сада и территорию поселка Левженский.
18июл.
18 июля педагоги "Приреченского детского сада" провели семинар-практикум в рамках ДОУ на тему:"Использование народных игр во время прогулки", с целью повышения квалификации.
10ноя.
Сегодня в старшей группе прошел спортивный праздник на тему: "Юные помощники полиции". Цель: обратить внимание детей на профессию полицейского. Инструктор по физической культуре : Четайкина Ю. А, воспитатель: Сивцова О. А, музыкальный руководитель :Сапожникова Ю. А.
8ноя.
Безопасность ребенка - то, о чем больше всего переживают родители, отдавая его в детский сад. Чтобы избежать проникновения в него посторонних, образовательное учреждение всегда должно находиться под пристальной охраной. Поэтому Главой Рузаевского района Александром Юткиным было принято решение оснастить дошкольные образовательные учреждения домофонами. Выяснить, как обстоят дела по этому вопросу, в наш ДОУ приехали "Рузаевские новости".
31окт.
Заглянул осенний праздник в детский сад,
Чтоб порадовать и взрослых и ребят!
Традиционно, в нашем детском саду, проводится праздник осени. Так 27 и 28 октября прошли утренники под названием «Золотая осень», в которых приняли активное участие дети младших, средних и старших групп.
Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года.
И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуется ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев.
Праздник в детском саду – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Мероприятия получились яркими, веселыми, увлекательными.
24окт.
27,28 октября в нашем детском саду пройдут утренники "Золотая осень" в трёх группах.
19окт.
В детском саду проводится конкурс осенних поделок "Чудеса с обычной грядки", в котором принимают участие дети и родители.
7окт.
Воспитанники старшей группы МБДОУ "Детство" с/п "Приреченский детский сад" приняли участие во Всероссийском уроке "Эколята - молодые защитники природы" по теме "Самые - самые".
Цель урока: показать многообразие животного мира на примере животных - рекордсменов.
В результате проведения занятия у детей расширились знания о животных разных климатических зон, дети закрепили знания о необходимости защиты и охраны мира природы.
Воспитатели:Сивцова О. А, Четайкина Ю. А.
23сен.
С 19 сентября по 23 сентября 2022 года в средней группе "Приреченский детский сад" прошла Неделя безопасности дорожного движения. В течении недели Воспитатели провели беседы на темы: «Мы идем по тротуару», "Наш друг светофор", ОД «Знакомство со знаками»; настольные игры по ПДД; сюжетно-ролевая игра «Мы участники дорожного движения»; экскурсия к пешеходному переходу и к дорожным знакам, читали произведения детских авторов по теме безопасности на дорогах. Состоялась встреча с госинспектором БДД ОГИБДД по Рузаевскому муниципальному району , капитаном полиции Канаевым С.В.
22июн.
Сегодня 22 июня - День скорби и памяти, день начала Великой Отечественной войны.
К этому дню воспитанники структурного подразделения "Приреченский детский сад" подготовили рисование с элементами аппликации на тему "Свеча Памяти"
Воспитатели: Четайкина Ю. А., Сивцова О. А.
11мая
Воспитанники старшей группы "Приреченского детского сада" под руководством воспитателя Сивцовой О. А приняли активное участие в концерте "Приреченского КДЦ" посвященному Дню Победы.
6мая
Счастье Родины - мир и свобода,
Нерушимы они как гранит.
Майский день сорок пятого года
Наша память надежно хранит!

Сегодня в старшей группе структурного подразделения "Приреченский детский сад" прошел праздник посвященный Дню Победы! Основной темой этого праздника формировать у детей старшего дошкольного возраста патриотических чувств, уважения к защитникам Родины на основе конкретных исторических факторов; ярких впечатлений, вызывающих эмоциональные переживания, посредством музыкально-литературного наследия времен Великой Отечественной Войны.
Воспитатели: Сивцова О. А., Четайкина Ю. А.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14