27апр.
В России 27 апреля 2024 года - Всероссийскоий субботник. Его цель заключается в улучшении экологической обстановки в населенных пунктах и пригородах. В этот день пройдет традиционная уборка дворов, высадка цветов и побелка деревьев, приведение в порядок объектов благоустройства и малых архитектурных форм.

Коллектив структурного подразделения "Арх-Голицынский детский сад" МБДОУ "Детство" также приняли участие во Всероссийском субботнике.
25апр.
«День Эколят» является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов. Ежегодно его отмечают 25 апреля во всех регионах России.
25 апреля 2024 года в нашем детском саду  в разновозрастной группе воспитателем  был организован и проведён «День Эколят».
Основными целями мероприятия являлись экологическое просвещение воспитанников, формирование у них ответственного экологического поведения.
В этот день дети продолжали вместе со сказочными героями «Эколятами» – друзьями и защитниками природы: Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой, беречь и сохранять Природу, закрепляли правила поведения в природе: как надо поступать и как поступать нельзя.
22апр.
В рамках проекта «Эколята - дошколята» 22 апреля 2024 год была проведена посадка кустарников на территории детского сада под руководством воспитателя Наркаевой О.В.

В ходе реализации  экологического проекта,   дошкольники получают природоведческие знания, формируют навыки экологической культуры, активную жизненную позицию и улучшают экологическую обстановку на территории ДОУ, учатся ухаживать  за посаженными саженцами. Ведь ребята,   участвующие в посадке растений становятся Созидателями, а не потребителями, Творцами, а не разрушителями.
19апр.
19 апреля - день подснежника
8апр.
Ребята нашего детского сада -участники социального проекта "Эколята - юные защитники природы"-организовали под руководством воспитателя Трудовой десант.

Уборка веточек  замечательно получаются у заботливых Эколят!
26мар.
Всероссийская акция "#МЫВМЕСТЕ"
5мар.
5 марта в Арх-Голицынском детском саде состоялся утренник, посвященный самому любимому, весеннему празднику 8 Марта под названием "Цветик - семицветик".
23янв.
31 января 2024 года в 15.00  в рамках проведения в России Года семьи Региональной службой консультирования родителей проводится консультационная площадка для родителей «Размышляем о ценностях семейного воспитания, или Непростые задачи современных родителей»
1дек.
1 декабря 2023 года, накануне Международного дня инвалидов, стартует Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда», призванная привлечь внимание граждан России к правам и потребностям людей с инвалидностью.
23ноя.
Ежегодно в осенне-зимний период на водных объектах гибнут люди, в том числе дети. Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период часто приводит к трагедии.
11окт.
9 октября 2023 года в структурном подразделении «Арх-Голицынский детский сад» МБДОУ «Детство» состоялась акция «Талисман добра»
Страницы: