"Почётный работник общего образования Российской Федерации"

Общий стаж работы: 34 года

Стаж работы в организации: 0 года

Уровень образования: Высшее

Образование: Мордовский государственный педагогический институт им.М.Е.Евсевьева, 2000 г.; специальность: "Олигофренопедагогика" с дополнительной специальностью "Логопедия";                                                                Зубово-Полянское педагогическое училище, 1989 г.; специальность: учитель начальных классов, воспитатель.

Курсы повышения квалификации и профессиональной переподготовки:

Курсы профессиональной переподготовки «Менеджмент в образовательной организации», 2018 г.

Курсы повышения квалификации "Механизмы повышения эффективности деятельности образовательной организации", 2020 г.

Курсы повышения  квалификации "ФОП ДО: детальное изучение содержания, методик, практик", 2023

Курсы повышения квалификации "Управление дошкольной образовательной организацией  в условиях реализации ФОП ДО и обновлённого ФГОС ДО", 2023г.

Курсы повышения квалификации "Школа управленца: управление дошкольной образовательной организацией", 2023г.

Аттестация: соответствие 2023г.

Адрес эл. почты: goldou@yandex.ru

Общий стаж работы: 31 год

Педагогический стаж: 30 лет

Стаж работы в организации: 6 лет

Уровень образования: Высшее

Образование: Ичалковское педагогическое училище им. С.М. Кирова, 1992г.; специальность: Дошкольное воспитание

МГПИ им. М.Е. Евсевьева, 1998г.; специальность: "Олигофренопедагогика" с дополнительной специальностью "Логопедия"

Курсы повышения квалификации и профессиональной переподготовки: Курсы повышения квалификации "Проектная и познавательно-исследовательская деятельность В ДОО", 2022 г.

Курсы повышения квалификации "Современные подходы к организации образования дошкольников в новых условиях", 2019 г.

Курсы повышения квалификации "Обновление содержания дошкольного образования в условиях реализации ФГОС в ДО", 2016 г.

Курсы повышения квалификации "ФОП ДО: детальное изучение содержания, методик, практик", 2023г.

Курсы повышения квалификации"ФОП ДО: реализация в современных условиях обновления образования", 2024г.

Аттестация: Первая квалификационная категория, 2024 г.

Портфолио http://disk.yandex.ru/d/PYDGhJkjmAJ4mg

Педагогический опыт http://disk.yandex.ru/i/YyOw2e2c-SB0Hg