Дорогие друзья!
           Мы рады сообщить вам, что у нашего детского сада появился новый официальный сайт! Здесь вы найдёте много полезной, актуальной и интересной информации, больше узнаете о жизни нашего дошкольного учреждения. Мы готовы поделиться своими знаниями и опытом о том, как сохранить и укрепить здоровье детей, подготовить их к школьному обучению, воспитать в ребёнке-дошкольнике творческую, активную, обладающую высокими нравственными качествами личность. Надеемся, что наш сайт будет интересен как родителям наших воспитанников, так и всем, кому интересен мир дошкольного ДЕТСТВА!

Структурное подразделение «Плодопитомнический детский сад» является одним из муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений в Рузаевском муниципальном районе и предназначено для полноценного и целостного развития детей дошкольного возраста. Детский сад был  открыт 16 сентября 2013 года  и  расположен по адресу: Рузаевский район, п.Плодопитомнический, ул.Солнечная 13. Дошкольное учреждение построено по типовому проекту   и представляет собой двухэтажное кирпичное здание, имеет  отдельный, огороженный участок: 3 игровые площадки и физкультурную площадку. Здание дошкольного учреждения оснащено музыкальным, спортивным залами, методическим и логопедическим кабинетами, медицинский кабинет имеет процедурное помещение, изолятор. Групповые комнаты полностью оборудованы для комфортного пребывания детей.     Проектная мощность – 55 мест. Функционирует 2 группы : 1- для детей от 1,5 до 4 лет, 1 – для детей от 4 до 7 лет. Детский сад работает по пятидневной рабочей неделе с 7-00 до 17-30 часов.     Учреждение является: - по типу: муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение  - по организационно-правовой форме – муниципальное  бюджетное дошкольное образовательное учреждение.    Полное официальное наименование Учреждения: Структурное подразделение «Плодопитомнический детский сад» муниципального бюджетного  дошкольного образовательного учреждения  «Детство» Рузаевского муниципального района. Сокращённое наименование: Структурное подразделение «Плодопитомнический детский сад»:  Руководитель (заведующая) СП «Плодопитомнический детский сад»: Канаева Анастасия Владимировна, телефон 8 (83451) 7-77-52.