На данный момент дети с ОВЗ в структурном подразделении "Арх-Голицынский детский сад" МБДОУ "Детство"- отсутствуют. Образовательная программа для лиц с ограниченными возможностями здоровья не реализуется. Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья реализуемой образовательной программой не предусмотрены.

Сведения о специально оборудованных учебных кабинетах

Специально оборудованные учебные кабинеты, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, отсутствуют.

В учреждении функционирует 1 групповое помещение. В помещении  выделены приемная, игровая, спальная, умывальное помещение и туалетная комната. Каждое помещение оснащено необходимым оборудованием, пособиями и атрибутами для организации детских видов деятельности в соответствии с Основной образовательной программой. В группе созданы центры развивающей предметно-пространственной среды. Содержание развивающей среды отражает освоение детьми образовательных областей: социально-коммуникативного развития, речевого развития, познавательного, художественно-эстетического и физического развития. Групповая комната и спальня оснащены современной мебелью, игровым и дидактическим материалом, мягким инвентарем, посудой.

Сведения об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
Объекты для проведения практических занятий, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, отсутствуют.
Сведения о библиотеках, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
Специально оборудованная библиотека, приспособленная для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, отсутствует.
Сведения об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
Специально оборудованные спортивные объекты, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, отсутствуют.
Сведения о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, отсутствуют.
Сведения об обеспечении беспрепятственного доступа в здание образовательной организации

Конструктивные особенности здания структурного подразделения «Арх-Голицынский детский сад» МБДОУ "Детство" не предусматривают наличие подъемников и других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). При необходимости инвалиду или лицу с ограниченными возможностями здоровья будет предоставлено сопровождающее лицо. Вход в здание оборудован звонком. Официальный сайт ДОО имеет версию для слабовидящих людей.

Сведения о специальных условиях питания

Специальные условия питания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, отсутствуют.

Учреждение обеспечивает воспитанников (в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья) полноценным сбалансированным питанием.

Питание в детском саду осуществляется в соответствии с разработанным и утвержденным примерным перспективным 10-дневным меню. Структурное подразделение "Арх-Голицынский детский сад" имеет пищеблок, оборудованный в соответствии с требованиями СанПиН  2.3-2.4.3590-20: имеется необходимое технологическое, холодильное оборудование, кухонная посуда, кухонный инвентарь,  кладовая для хранения сыпучих продуктов, овощная кладовая. При приготовлении пищи строго соблюдаются технологические требования, контролируется обеспечение правильной обработки пищевых продуктов.

На информационном стенде для родителей ежедневно вывешивается меню с выходом порции и калорийностью каждого блюда.

Сведения о специальных условиях охраны здоровья
Полная информация об условиях охраны здоровья обучающихся представлена в разделе Безопасность
Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
Свободный доступ воспитанников (в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья) к электронным образовательным ресурсам не предусматривается. Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней тяжести могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях.
Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья
Доступ к электронным образовательным ресурсам, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, отсутствует.
В структурном подразделении "Арх-Голицынский детский сад" МБДОУ "Детство" наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования не предусмотрено; общежитие и интернат отсутствуют.