Образование: 2007 г., АНО ВПО ЦРФ "Российский университет кооперации". Квалификация  по диплому "Юрист". Специальность "Юриспруденция"

Профессиональная переподготовка: по программе "Менеджмент в дошкольном образовании" в ГБУ ДПО "МРИО", в объеме 400 часов, 2017 г.

Повышение квалификации: Прорамма: «Организационно – управленческая деятельность руководителя дошкольной образовательной организации в новых условиях» в объеме 72 ч., 2020 г.

Курс вебинаров по актуальным проблемам дошкольного образования "Воспитатели России", в объёме 30 ч., ФГБНУ "Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования", 2020г.

"Управление дошкольной образовательной организацией.Стратегический подход к развитию педагогический кадров", в объеме 72 ч., ГБУ ДПО РМ "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников - "Педагог 13.ру", 2023 г.

По программе: "ФОП ДО: детальное изучение содержания, методик, практик",  ООО "Агентство по современному образованию и науке", в объеме 144 ч., 2023 г.

Аттестация: Соответствие занимаемой должности (15.12.2026 г.)

Общий стаж работы (лет): 15

Стаж работы в данной организации (лет): 12

Телефон: 8(83451) 52-6-24

Адрес электронной почты: DsTrusklja1984@yandex.ru

"Почетный работник общего образования Российской Федерации"

Образование: 1986 г., Зубово-Полянское педагогическое училище Мордовской АССР. Квалификация по диплому " Воспитатель детского сада". Специальность "Дошкольное воспитание"

1991 г., МГПИ им. М.Е.Евсевьева,  Квалификация по диплому: "Преподаватель педагогики и психологии дошкольной), методист по дошкольному воспитанию". Специальность "Педагогика и методика (дошкольная)"

Повышение квалификации: Программа "Современные тхнологии реализации ФГОС дошкольного образования", ГБУ ДПО РМ "ЦНППМ ПР - "Педагог13.ру", в объёме 72 ч., 2021 г.

Сертификат № 835 о прохождении обучения в рамках модуля "Психолого - педагогические и методические аспекты развития эмоционального интелекта у детей дошкольного возраста" в объеме 12 ч., ГБУ ДПО "МРИО", 2018 г.

Сертификат участника "Использование мордовских национальных игр для приобщения детей дошкольного возраста к истокам национальной культуры" ГБУ ДПО "МРИО", 2018 г.

Аттестация: первая квалификационная категория (23.03.2025 г.)

Общий стаж работы (лет): 37

Педагогический стаж работы (лет): 37

Стаж работы в данной организации (лет): 37

Электронное портфолио: https://yadi.sk/i/BtvnxxAY1rsTZA

Педагогический опыт: https://yadi.sk/i/KxmslqNlvQKVfA

Награды и поощрения: Нагрудный знак "Почетный работник общего образования Российской Федерации" 2012 г., Победитель конкурса на премию Главы администрации Рузаевского муниципального района среди педагогов дошкольных образовательных учреждений, в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование», 2016г., Благодарность Главы Рузаевского муниципального района "За активную деятельность по сохранению и популяризации языка и культуры мордовского народа" 2023 г.

Образование: 1982 г.,Саранское государственное музыкальное училище им.Л.П.Кирюкова квалификация по диплому "Хоровое дережирование" специальность по диплому ", 1983 г. МГУ им. Н.П. Огарева, Квалификация по диплому "Учитель русского языка и литературы".  специальность "Учитель русского языка и литературы"

Повышение квалификации: Программа "Музыкальный руководитель в дошкольной образовательной организации: содержание и технологии профессиональной деятельности", в объеме 72 ч.,  ГБО ДПО РМ "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников "Педагог 13.ру", 2021 г.

Аттестация: Соответствие занимаемой должности (27.04.2026 г.)

Общий стаж работы (лет): 40

Педагогический стаж работы (лет): 37

Стаж работы в данной организации (лет): 8

Награды и поощрения: Награждена почетной грамотой Министерства образования России "За успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения", 2010 г.

Образование: 2013 г.МГПИ им. М.Е.Евсевьева. Квалификация по диплому "Учитель родного языка и литературы " . Специальность " Учитель родного яыка и литературы с дополнением русского языка и литературы"

Профессиональная переподготовка: по программе "Педагогига и методика дошкольного образовани" в ГБУ ДПО "МРИО", в объеме 360 часов, 2016 г.

Повышение квалификации: Программа "Проектная и позновательно-исследовательская деятельность в ДОО", в объеме 36 ч.,  ГБО ДПО РМ "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников "Педагог 13.ру", 2022 г.

Аттестация: Соответствие занимаемой должности (29.04.2025 г.)

Общий стаж работы (лет): 10

Педагогический стаж работы (лет): 9